Решить и оформить задачу:

Какую массу будет иметь гранитный блок имеющий линейные размеры: 50 см, 20 см и 1,5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:13
    0
    Дано:

    a=50 см

    b=20 см

    c=1,5 см

    ρ=2600 кг/м³

    m?

    Решение:

    m=Vρ

    V=50*20*1,5=1500 см³=0,0015 м³ ⇒ m=0,0015 м³*2600 кг/м³=3,9 кг