Сила тока изменяется по закону i=90sin (314t+/4). Определить действующее значение силы тока и частоту.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:14
    0
    Общая запись уравнения i=Im*sin (w*t+ф0)

    Im=90A Iд=Im/sqrt (2) = 90/1,4=64,29 A

    w=314 рад/с v=w/2*pi=314/6,28=50 Гц