Найти силу давления воды высотой 50 см на дно аквариума площадью 0,5 м2?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:42
    0
    50*0,5*10=250 кг/м2

    Вроде так
  2. 28 июня, 03:23
    0
    Сила давления воды на дно:

    F = pS = ρgh*S = 1000*10*0,5*0,5 = 2500 (H)

    Вообще, если площадь дна сосуда S, то сила давления воды на дно сосуда

    равна весу налитой в сосуд воды:

    F = P = mg = ρVg = 1000*0,25*10 = 2500 (H)