Сила тока в проводнике равна 12 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение проводника за 2 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:49
    0
    I=q/t = > q=I*t=12 * (2*60) = 1440 Кл.