Деревянный шар, объем которого 10 см^3, падает на поверхность воды с высоты 1.5 м и заныривается на глубину 50 м. Найдите среднюю силу сопротивления воды. Сопротивлением воздуха принебречь

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:23
    0
    Расчёты ведём по формуле Fc=Fa-Fa / ((g-S) / S)

    так как сила сопротивления воды, равна выталкивающей силе то Fc=Fв

    после подстановки значений получаем следующее Fв=*10^ (-5) * 10^4-10^ (-1) / ((1.5-0.5) / 0.5) = 0.1-0.1*0.5=0,05 (Н) или 50 (мН)