Тело массой 3 кг падает в воздухе с ускорением м/кв. с. Найти силу сопротивления воздуха.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:55
    0
    M*a=m*g-Fc

    Fc=m * (g-a) = 3 * (10-a) = вставьте значение ускорения из вашей задачи.