Определите скорость, с которой бросают мяч массой m = 0,10 кг если в момент броска его кинетическая энергия К = 5,0 Дж

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:08
    0
    V^2=10/0.10=100

    v=10 м/с скорость мяча
  2. 11 марта, 10:10
    0
    K = (mv^2) / 2

    Отсюда v^2 = (K*2) / m = (5*2) / 0,10 = 10/0,1=100

    v=10