Под действием одной и той же силы первая пружина растянулась на 0.2 м, а вторая - на 3 дм. Каково отношение коэффициентов жесткости первой и второй пружин? Обе пружины упругие.

Ответ:

1.25

2.25

1.5

0.7

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:18
    0
    F1=F2

    k1*X1=k2*X2

    k1/k2=3/2=1,5 (ответ3)