Определи, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых равны 10 т и 6 т, если расстояние между ними составляет 6 км.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:26
    0
    m1=10 тонн = 10*10^9 кг

    m2=6 тонн = 6*10^9 кг

    G=0.6*10^-11 Н*м^2/кг^2

    R=6 км = 6*10^6 м

    F=G*m1*m2/R^2 = (0.6*10^-11) * (10*10^9) * (6*10^9) / (6*10^6) ^2 Н = 0,00001 Н

    Ответ: 0,00001