Расчитай с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых равны 9 т и 5 т, если расстояние между ними составляет 7 км.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:46
    0
    F=G*m1*m2/R^2=6,67*10^-11*9*10^3*5*10^3 / (7*10^3) ^2=6,13*10^-11 H