Кокой мощностью обладает подъемный кран, если работу, равную 42000 кДж, он производит за 1 мин 10 с?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:37
    0
    Дано:

    t=1 ммн 10 с=70 с

    А=42000 кДж=42000000 Дж

    Найти:N

    Решение:

    1) N=A/t=>

    N=42000000/70=600000 Вт=0,6 МВт
  2. 29 января, 15:03
    0
    Если я всё правильно помню то N=A/t

    N=42000000/70=600000=600 кВт (на счёт Вт не уверен)