Мотоциклист двигался со скоростью 54 км/ч. Он проехал 500 м, за какое время он проделал этот путь?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:09
    0
    S=V*t, откуда t=S/V

    Единица измерения времени в СИ - секунды, пути - метры, скорости - м/с. Переводим данную скорость из км/ч в м/с

    54 км/ч=54*1000/3600=15 м/с

    Находим время по формуле t=S/V

    t=500 м/15 м/с=100/3 с≈33 с.