Старт горнолыжной трасы находится на высоте 2000 м от уровня моря, а финиш на высоте 250 м. Чему равна потенциальная энергияя лыжника, масса

которого 60 кг, на на старте относилельно

финиша? Уровня моря?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:54
    0
    h1=2000 м

    h2=2250 м

    m=60 кг h2-точка старта

    h0=0 h0-уровень моря

    Eп1-? Еп1-потенциальная энергия лыжника

    Еп2-? Еп2-относительно моря

    Еп1=mgh2=60*10*2250=1350 кДж

    Еп2=mg (h2-h1) =60*10*250=150 кДж

    Лол, 2 раз эту задачу делаю