1) Назовите термодинамическую систему, которую экспериментально исследовали Р. Бойль и Э. Мариотт

2) газ изотермический сжимают от объема V1 до объема V2. Определите начальное давление газа, если в результате сжатия оно оказалось равным p2

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:37
    0
    1) Система в которой поддерживалась постоянной температура.

    2) P1*V1=P2*V2 P1=P2*V2/V1