Идеальный газ сжимают изотермтчески так чтообъём газа изменяется в 1,4 раза, а давление на 200 килопаскаль. определите начальное давление газа

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:07
    0
    p1*V1=p2*V2

    V1/V2=1.4

    p2=p1+2*10^5

    p1*1.4V2 = (p1+2*10^5) * V2

    p1=5*10^5 Па