На сколько градусов нагреется 0,1 кг воды, если ей сообщить 5040 Дж теплоты? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / кг * К

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:55
    0
    Дано:

    m=0.1 л=0.1 кг

    Q=5040 Дж

    c=4200 Дж / (кг*°С) - Удельная теплоемкость воды

    Найти:

    Δt-?

    Решение:

    Q=c*m*Δt

    Δt=Q/c*m=5040/4200*0.1=0.12°C

    Ответ: на 0.12°С