Тело объемом 5 м3 имеет массу, равную 20 кг. Какова плотность вещества?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:47
    0
    Решение:

    р=m/V

    p=10/5=2 кг/м3

    для сравнения

    Плотность воздуха 1,3 кг/м3
  2. 28 декабря, 22:58
    0
    Дано: V=5 м³

    m=10 кг

    Найти:p

    Решение:

    р=m:V

    p=10 кг: 5 м³=2 кг/м³