Круг вращается со скоростью 800 об/с и радиусом 20 см. Найдите ay и V

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:53
    0
    V=2πRv=2*3,14*0,2 м*800 об/с=1005 (м/с)

    а=V²/R=1010025/0,2=5050125 (м/с²)