Смешали воду при температуре 60 градусов и 3 кг воды при температуре 20 градусов в результате получилась температура 40 градусов. сколько было воды изначально?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:15
    0
    m1 (t1 - Ѳ) = m2 (Ѳ - t2)

    m1 (60 - 40) = 3 (40 - 20)

    60m1 - 40m1 = 120 - 60

    20m1 = 60

    m1 = 3 кг