Какая разница потенциалов между точками однородного электрического поля, расположенными на расстоянии 0.3 метра, если напряжение электрического поля - 6 В/м?

1) 0.05 B

2) 1.8 B

3) 20 B

4) 12 B

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:14
    0
    E=U/d U=Ed=100*0,1=10 В

    U=A/q A=Uq=10*5*10^-3=50*10^-3 Дж

    E=F/q F=Eq=100*5*10^-3=500*10^-3=0,5 Н