Рассчитайте количество теплоёмкости, если 2 литра воды, нужно нагреть от 35 градусов до 75 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:21
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*2*40=336000=3.36*10^5
  2. 30 октября, 02:01
    0
    Q=c*m*Δt

    Δt=t2-t1=75°-35°=40°

    c (воды) = 4200 дж/кг*с°

    Q=4200 Дж*40°*2 кг*=336000 Дж=336 КДж