Сколько сгорело спирта, если при этом выдилилось 54 КДж енергии

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:54
    0
    Удельная теплота сгорания спирта q = 2.7 * 10^{7} Дж/кг.

    Ответ: 2 г
  2. 14 ноября, 16:04
    0
    Дано: Q=54 кДж, q=27*10⁶ Дж/кгСИ: Q=54000 ДжНайти: mРешение:

    Q=qm

    m=Q/q=54000/27*10⁶=0.002 кг=2 грамма

    Ответ: 2 грамма