Вычислить скорость движения тела, если за 2 минуты оно прошло расстояние равное 240 метров

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:16
    0
    V=S/t (время переводим в секунды 2 мин = 120 сек)

    V=240/120=2 м/c
  2. 30 августа, 01:57
    0
    V t S

    ? 2 мин. 240 м

    1) 2 мин - 120 сек.

    2) V = S:t = 240:120 = 2 м/сек