Мотоцикл массой m=500 кг, двигающийся со скоростью v=72 км/ч, начинает тормозить. Найдите длину тормозного пути (s) мотоцикла, если на него действует сила трения Fтр=10 кН. Каким будет тормизной путь (s1) при скорости мотоцикла v1=108 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:16
    0
    72 км/ч=72 000 м/3600 с=20 м/с

    F=ma; a=F/m=10 000 H/500 кг=20 м/с^2

    S = (V^2-Vo^2) / (-2a) ; V=0;

    S=Vo^2/2a=400/40=10 м - это ответ. Экстренное торможение.