Определите массу нагретой воды от температуры 20°С до кипения, если переданное количество теплоты было равно 1,68 МДж. Удельная теплоёмкость воды 4200

Дж / кг * °С

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:02
    0
    Из формулы Q=mc (t2-t1), m=1.68*10^6 / (4200 * (100-20)) = 5 кг - ответ