Помогите решить 4+7 (5-y) = - 10 y+9

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:54
    0
    4+7 (5-у) = - 10 у+9

    4+35-7 у=-10 у+9

    -7 у+10 у=9-4-35

    3 у=-30

    у=-30/3

    у=-10.

    Ответ: у=-10.
  2. 20 февраля, 21:07
    0
    4+35-7y=-10y+9

    -7y+10y=9-39

    3y=-30

    y=-10