Какова масса свинцовой гирьки, если после её извлечения из измерительного цилиндра уровень воды опустился до 62 см3? Начальный уровень воды 67 см3.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:08
    0
    Vгирьки=Vводы1-Vводы2=67 см3-62 см3=5 см3=0.00005 м3

    Плотность свинца=11300 кг/м3

    m=Vp

    mгирьки=0.00005*11300=0.565 (кг)