Один моль идеального газа при температуре 300 к занимает объем 20 дм3. определите давление газа в кпа

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:47
    0
    T = 300 K; V = 0,02 м³

    PV = νRT;

    P = (νRT) / V = (1·8,31·300) / 0,02 = (831·300) / 2 = 831·150 = 124650 Па