Почему неоновая лампа горит при напряжении в 240 В, но при включении в цепь переменного тока достаточно 230 В?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:47
    0
    потому что загорания лампы U должно быть достаточно высоким

    для переменного тока Uм=U*√2=230*1,413=325 В>240 В

    тоесть переменного напряжения вполне хватает для загорания лампы