Найдите пд плотность мыла у мыло 6 см в длину в ширину 3 толщина 2.5 Масса 70 г

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:56
    0
    Дано:

    x = 0,06 м

    y = 0,03 м

    z = 0,025 м

    m = 0,070 кг

    V = xyz

    V = 0,06*0,03*0,025 = 0,000045 м (в кубе)

    p = m/V

    p = 0.070/0.000045 = 1 555,6 кг/м (в кубе)