Рассчитайте кинетическую энергию тела массой 50 кг, движущегося со скоростью 40 км/с.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:59
    0
    E = (mV²) / 2 = (50*40000²) / 2 = (5*16*10⁹) / 2=4*10¹⁰ (Дж)