1) Определите массу алюминия нагретого на 40°с если он получил количество теплоты 27, 6 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:47
    0
    Q=c*m*dt

    m=Q/c*dt=27600/890*40=0,76 кг