Амплитуда силы тока в контуре 5 мА, амплитуда напряжения 2 В. В момент некоторый времени сила тока в катушке 3 мА. Определите напряжение на конденсаторе в этот момент.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:55
    0
    Дано Iм=5 мА Uм=2 В I=3 мА u - ?

    q=qм*соswt U=Uм*соswt (колебания заряда и напряжения происходят одновременно)

    I=q'=qм*w*sinwt=Iм*sinw*t sinwt=I/Iм=3/5=0,6

    сoswt=√1-sin²wt=√1-0,36=√0,64=0,8

    U=Uм*сosωt=2*0,8=1,6 В - ответ