Кусок алюминия в воздухе весит 270 Н, а в глицерине 144 Н. Определите плотность глицерина, если плотность алюминия равна 2700 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:53
    0
    Ft = 270H; (сила тяжести куска) Ftg = 144H; (вес в глицирине) Fa = Ft - Ftg; Fa = V*g*ro V = m/roal = Ft/g/roal ro = Fa / (V*g) = Fa*g*roal / (Ft*g) = (Ft - Ftg) * roal/Ft = (270-144) * 2700/270 = 1260 кг/м куб. Плотностью воздуха пренебрег