3. При каком условии тела массой 5 кг и 500 кг могут обладать одинаковой кинетической энергией?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:50
    0
    E (k) = (m*v^2) / 2 v - скорость тела 5 кг, v - скорость тела 500 кг

    (5 * v^2) / 2 = (500*v^2) / 2 | * 2

    5 * v^2 = 500 * v^2

    v^2=100 * v^2

    v = 10 * v

    v / v = 10

    тела обладают одинаковой кинетической эн-гией, если скорость тела 5 кг в 10 раз больше тела 500 кг