Тело падает с высоты 20 м с начальной скоростью 10 м/с Определить время падения тела

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:40
    0
    Дано:

    h=20 м

    g=10 м/с (скорость свободного падения, сталая величина)

    Найти: t

    Решение:

    По формуле t=√2h/g; t=√2*20/10; t=√4; t=2 секунды

    Ответ: t=2 сек