Определители давление гусеничного трактора на землю, если площадь опоры одной гусеницы 0,5 м2, а масса трактора 4 т

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:12
    0
    Дано:

    S=0,5 м2

    m=4 т=4000 кг

    g=10 н/кг

    Найти:p

    Решение:

    1) p=mg/2S=>

    p=4000*10/0,5*2=40000 Па=40 кПа

    (2S - это потому, что у трактора две гусеницы!)