Определить давление гусеничного трактора на землю, если опорная поверхность одной гусеницы 4620 см2, а масса трактора 3880 кг

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:17
    0
    S - площадь одной гусеницы (всего их две) - 4620 см² = 0.462 м²

    m - масса трактора (3880 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    p - давление (?)

    p = F / S

    F = m * g = > p = m * g / S = (3880 кг * 10 Н / кг) / (2 * 0.462 м²) = 38800 / 0.924 м² = 41991 Па = 41.991 кПа

    Ответ: 41.991 кПа