Какова масса гусеничного трактора, если длина и ширина каждой его гусеницы 250 и 40 см соответсвенно, а давление на грунт 20 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:56
    0
    S=2*2,5*0,4=2 м2

    P=m*g/S

    m=P*S/g=20 000*2/10=4000 кг