На сколько уменьшится энергия 10 кг чугуна, взятого при температуре плавления с последующим охлаждением до 100 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:28
    0
    Q=cm (t2-t1) оС=градусы Цельсия

    c=140 Дж / (кг*оС)

    m=10 кг

    t2=327 оС

    t1=100 оС

    Q=140*10*227=317800 Дж = 0.3178 МДж (мегаджоулей)