Кусок дерева плавает в воде, погружаясь на 3/4 объема. Какова плотность этого дерева?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:12
    0
    Условие плавания применительно к условию задачи:

    ρт*V*g = ρж*g * (3/4V).

    Отсюда ρт*V*g = ρж*g * (3/4V).

    После сокращения ρт * = (3/4) ρж = (3/4) * 1000 = 750 кг/м³