Какова скорость автомобиля, если мощность двигателя 50 кВт, а движущая сила двигателя 2500 Н

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:39
    0
    N = A/t,

    A = F*S,

    N = F*S/t,

    S/t = v,

    N = F*v,

    v = N/F,

    v = 50000 Вт/2500 Н = 500/25 (Н*м/c) / Н = 20 м/с.