12x+5 (6-3x) = 10-3x решите

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:03
    0
    12x+5 (6-3x) = 10-3x

    12 х+30-15 х=10-3 х

    12 х-15 х+3 х=10-30

    0 х=-20

    х=0.