Снаряд массой 30 кг, летящий горизантально со скоростью 500 м/с разрывается на 2 осколка, масса одного из них превышает массу другого в 2 раза. Меньший осколок не изменил направление полёта по сравнению с первоначальным, а его скорость достигла 600 м/с. В какую сторону и с какой скоростью полетел большой осколок

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:43
    0
    По ЗСИ : mv1=m1v2+m2v3.

    M=2x+x=30; x=10; m1=20 кг m2=10 кг

    M1v2=mv1-m2v3=15000-6000=9000 кг/м*с

    V2=9000/20=450 м/с А направление - подумай