Во сколько раз увеличивается центробежная сила и центростремительное ускорение, если шарик из предыдущей задачи совершит за одну секунду четыре оборота по окружности?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:35
    0
    С начало найдем скорость! U=0.25/1=0.25 м/с

    F = (m*U^2) / R = (0.1*0.0625) / 0.25=0.025H

    aц=U^2/R=0.25 м/с^2