Определите плотность жидкости, вкотором на глубине 1,4 м давление составляет 109,76 гПа. Принять g = 9,8 H/кг

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:26
    0
    Дано: CИ

    p=109.76 гПа=109.76*10^2=10976 Па

    h=1.4m

    g=9.8H/kg (если он прописан в задаче)

    Найти:

    ро=?

    Решение:

    p = (po) * g*h

    10976 = (po) * 9.8*1.4

    po=10976: (9.8*1.4)

    po=800 кг/м^3