Какое количество теплоты необходимо для плавления 100 г нафталина, взятого при температуре 20°С

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:15
    0
    Q=Qнагр.+Qплавл.=cm (tк-tн) + € (лямда) m;

    Q = 1300*0,1 * (80-20) + 151000*0,1=22900 Дж=22,9 кДж

    Ответ:Q=22,9 кДж (2290000 Дж).