За какое время поезд движущийся равномерно со скоростью 36 км/ч пройдёт тоннель длиной l1=160 м если длина поезда l2=80 м

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:30
    0
    Переводим 36 км/ч в м/с. v=10 м/с

    Путь l=l1+l2=160+80=240 м

    Время t=l/v=240/10=24c

    Ответ: за 24 секунды