Определите удельную теплоёмкость вещества, если для нагревания 3 КГ его на 10°C необходимоколичество теплоты 63 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:53
    0
    С-?

    Дано:

    m = 3 кг

    дельта t = 10*c

    Q = 63 кДж = 63000 Дж

    Q=c•m• дельта t

    c=Q / m• дельта t

    c = 63000/3•10 = 2100 (Дж/кг•*с)

    Ответ: 2100 Дж/кг•*с