Когда смешивали литр жидкости а с одним кг б, получиои смесь с плотностью р=1000 кг/м3. Найти плотность б, если а = ра=800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:15
    0
    Pb = mb : vb = 1 кг : vb = 1: 0.0008 = 1250

    vb = v - va = 0.0018 - 0.001 = 0.0008

    v = m : P = 1.8 кг: 1000 кг/м3 = 0.0018 м3

    m = ma + mb = 0.8 кг + 1 кг = 1.8 кг

    ma = Pa * va = 800 * 0.001 = 0.8 кг

    Ответ: 1250 кг/м3